Найдите длину прямоугольника, если его ширина в 2 раза меньше длины, а площадь-112,5 квадратных сантиметров.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:57
    0
    a-? см

    b-? см, в 2 раза меньше длины

    S-112,5 кв. см

    По правилу, чтобы найти площадь, мы должны длину умножить на ширину: a*b=S Если длина 2 х, аширина х, то можно составить уравнение:

    2 х*х=112,5

    х=7,5 (см) - ширина.

    7,5*2=15 (см) - длина.

    Ответ: длина прямоугольника равна 15 сантиметров.