кормушки повесили дети для птиц. Туда прилетели 10 синиц, 4 вороны, 6 снегирей, Сорока-воровка и с ней воробей Кто же нам здесь побыстрее ответит, Сколько же птичек увидели дети? подчеркни правильный ответ: 21 22 23

+3
Ответы (2)
  1. 3 мая, 15:04
    0
    условие:

    Синиц - 10

    Ворон - 4

    Снегирей - 6

    Сорока-воровка - 1

    Воробей - 1

    вопрос:

    всего птиц - ?

    решение:

    10+4+6+1+1=14+6+1+1=20+1+1=21+1=22 (птицы) - всего

    ответ:

    22 птицы
  2. 3 мая, 16:14
    0
    10+6+4+1+1 = 22

    Ответ: 22 птицы.