0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 01:29
    0
    0,7+0,3 х+0,6=0,4 х-1,2

    0,3 х-0,4 х=-1,2-0,7-0,6

    -0,1 х=-2,5

    х=25
  2. 18 октября, 02:19
    0
    0,7+0,3 (x+2) = 0,4 (x-3)

    0,7+0,3x+0,6=0,4x-1,2

    0,3x-0,4x=-0,7-0,6-1,2

    -0,1x=-2,5

    x=-2,5 / (-0,1)

    x=25