Как нужно изменить каждую сторону квадрата, чтобы его площадь: 1) увеличилась в 2 раза; 2) уменьшилась в 9 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:42
    0
    а) а - сторона квадрата

    увеличится в корень из 2

    б) С торона-а.

    Площадь=а*а

    стала площадь а*а/9 = а/3 * а/3

    Уменьшить в 3 раза