Петров на 8 лет моложе, чем Светлов, но на 3 года старше, чем Денисов. Кто моложе всех? На сколько лет светлов старше Денисова?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 05:50
    0
    Х - лет Петрову

    (х + 8) - лет Светлову

    (х - 3) - лет Денисову. Отсюда видим, что самый молодой Денисов

    Светлов старше Денисова на : (х + 8) - (х - 3) = х + 8 - х + 3 = 11 лет