Который теперь час, если оставшаяся часть суток в 2 раза меньше прошедшей

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 12:42
    0
    I способ:

    1 сутки=24 часа

    следовательно

    24=16+8 т. к. осталось в 2 раза меньше то 24-8=16 (ч.)

    II способ:

    х+2 х=24

    3 х=24

    х=24:3

    х=8

    24-8=16 (ч.)

    Ответ: сейчас 16 часов.