после сушки 6 кг свежих яблок получилось 1,5 сушеых яблок. Сколько процентов своей массы потеряли яблоки при сушке

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 21:47
    0
    если 6 кг=100% значит

    3 кг=50%

    1.5 кг=25%

    ответ: 25%

    Если не правильно извеняюсь
  2. 11 июня, 22:54
    0
    6 1,5 сушеных

    100% X%

    X = 1,5 * 100 / 6 = 150/6 = 25 %