Решите неравенство! 24 - 5 (2x-1) меньше или равно 10x + 9

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 04:03
    0
    24 - 5 (2x-1) < = 10x + 9

    24-10x+5<=10x+9

    29-10x<=10x+9

    29-9<=10x+10x

    20<=20x

    1<=x

    x>=1

    ответ: [1; +бесконечность)