площадь участка 1000 кв м. Этот участок нужно разбить на 2 части так, чтобы одна была на 600 кв. м больше чем другая. Какую площадь должна иметь меньшая из двух частей?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 16:18
    0
    1000-600=400 кв м

    400:2=200 кв м

    Ответ: меньшая часть 200 кв м
  2. 21 января, 17:14
    0
    Х первая часть

    х+600 вторая часть

    2 х+600=1000

    2 х=400

    х=400/2=200 кв. м. имеет площадь меньшая часть

    или без х

    (1000-600) : 2 = 200 кв. м. имеет площадь меньшая часть