Площадь спортзала в 6 раз больше площади класса. Найдите площадь спортзала если она больше класса на 252 кв. м.

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 15:50
    0
    Класс - Х

    Спортзал - 6 Х

    6 Х - Х = 252

    5 Х=252

    Х=252 : 5

    Х = 50,40 (кв. м) - площадь класса

    50,4 * 6 = 302,40 (кв. м) - площадь спортзала

    Проверка: 302,40 - 50,40 = 252 (кв. м)

    Т. к. в условии указано, что пл. спортзала больше пл. класса на 252 кв. м., значит ответ правильный.