из куска ткани можно сшить 12 дет плащ расходуя на каждый по 2 м сколько плащей для взрослых выйдет из этого куска если расходовать по 4 м ткани каждый

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 17:44
    0
    12*2=24 м - столько всего ткани в куске

    24/4=6 пл - столько можно пошить взрослых плащей
  2. 27 сентября, 18:46
    0
    1) Посчитаем, сколько ткани в куске:

    т. к можно сшить 12 плащей, истратив на каждое 2 м: 12*2=24 м

    2) Посчитаем, сколько можно пошить взрослых плащей:

    т. к всего 24 метра ткани, а на каждый взрослый плащ тратят 4 м:

    24/4=6 плащей

    Ответ: 6 плащей для взрослых выйдет из этого куска ткани