Делимое уменьшено в 10 раз частное увеличилось в 3 раза как был изменён делитель

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 02:04
    0
    а - делимое

    в - делитель

    с - частное

    а/в=с

    в=а/с

    по условию

    а/10:в=3 с

    в=а/10:3 с=а/30 с=а/с: 30

    делитель был уменьшен в 30 раз