от посёлка Смидович до Биробиджана 72 км. Фермер проехал 3/8 этого расстояния на грузовике, а потом пересел на легковую машину. Сколько километров фермер проехал на легковой машине

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:38
    0
    72:8*3=27 км он ехал на грузовике.

    72-27=45 км он ехал на легковушке
  2. 21 марта, 12:29
    0
    72*3/8=27

    72-27=45 км проехал на легковой машине