Периметр квадрата увеличили с 16 см до 24 см. На сколько квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата.

+3
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 06:37
    0
    1) 16:4=4 (см) - первоначальная сторона квадрата.

    2) 24:4=6 (см) - сторона после изменения.

    3) 4 х4=16 (см в кв) - была площадь сначала.

    4) 6 х6=36 (см в кв) - площадь после изменения.

    5) 36-16=20 (см в кв)

    Ответ: на 20 квадратных сантиметров увеличится площадь квадрата.
  2. 24 апреля, 07:15
    0
    1) 16/4=4 (сторона маленького квадрата)

    2) 4*4=16 (площадь маленкого квадрата)

    3) 24/4=6 (сторона большого квадрата)

    4) 6*6=36 (площадь большого квадрата)

    5) 36-16=20 см2