Купили 60 синих и красных надувных шариков, причём синих шаров было в 2 раза больше, чем красных. Сколько частей приходится на шары каждого цвета? Сколько шаров каждого цвета купили?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 05:53
    0
    синих-? в 2 раза б. (2 х) всего 60 ш

    красных - ? (примем за х)

    1) х+2 х=60

    3 х=60

    х=20 (ш) красных - 1 часть

    2) 2*20=40 (ш) синих - 2 части