задача. В книге 490 страниц. Олег читает ежедневно по 30 страниц. На какой день после начала чтения книги он дочитает до конца?

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:26
    0
    Если Олег читает ежедневно по 30 страниц, тогда надо 490:30=16 дней и остаток 10 страниц. Значит он дочитает её до конца на 17 день.
  2. 2 апреля, 05:46
    0
    1) 30*16=480

    2) 490-480=10 страниц на последний день

    1) получается 16+1=17 дней всего