Какой длины могут быть стороны прямоугольника, площадь которого 100 мм квадратных? Начерти 3 таких прямоугольника, найди периметр каждого из них.

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 08:47
    0
    Если S=100 кв. мм, то Р=2 (10+10) = 40 (мм) - первый прямоугольник

    Р=2 (5+20) = 50 (мм) - второй

    Р=2 (4+25) = 58 (мм) - третий

    а дальше начертить прямоугольники с этими сторонами
  2. 21 января, 10:10
    -1
    1 прямоугольник: 25 мм * 4 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2 * (25 + 4) = 58 мм. 2 прямоугольник: 25 мм * 5 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2 * (20 + 5) = 50 мм. 3 прямоугольник: 10 мм * 10 мм = 100 кв. мм. Его периметр = 2 * (10 + 10) = 40 мм. Тебе осталось только нарисовать эти прямоугольники.