Найти значение суммы 654+236 803+109 128+718 522+269 измени первое слагаемое в каждой сумме так, чтобы сложение выполнялось без перехода через десяток. Сделай такое же преобразование, изменяя второе слагаемое суммы.

+2
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 12:20
    0
    522+269 = 791 изменяю 1 ое слаг. 520+269, изменяю 2 слаг. 522+263

    654+236 = 980 изменяем первое слагаемое 650+236 = 888, изменяем второе слагаемое

    803+109=912 изменяем 1 оеслаг. 800+109 изменяем 2 ое 803+105

    654+231 = 885

    654+236 = 980 изменяем первое слагаемое 650+236 = 888, изменяем второе слагаемое

    128+718 = 846 изменяю1 оеслаг. 120+718 изменяю 2 ое слаг. 128+710

    128+718 = 846 изменяю1 оеслаг. 120+718 изменяю 2 ое слаг. 128+710

    522+269 = 791 изменяю 1 ое слаг. 520+269, изменяю 2 слаг. 522+263

    654+231 = 885

    803+109=912 изменяем 1 оеслаг. 800+109 изменяем 2 ое 803+105

    Я думаю вот так