Решите уравнение а) 3 (7+2k) - 4 (-7+1/2k) = - 19

б) 5/12 (24 х-144) - 3/8 (48 х+44) = 1,5

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 01:12
    0
    21 + 6 к + 28 - 2 к = - 19

    6 к - 2 к = - 19 - 21 - 28

    4 к = - 68

    к = - 17

    60 х - 60 - 18 х - 33/2 = 1,5

    60 х - 18 х = 1,5 + 60 + 33/2

    42 х = 156/2

    42 х = 78

    х = 1,85