Решите уравнения: 1) 4/9=3 х/54 2) 11/33=2/3 х 3) 9/16=3 х/64 Умоляю помогите зарание блогодарна с:

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:48
    0
    1) 3 х = 54*4/9 = 3 х=24 х=24/3=8

    2) 3 х=33*2/11 = 3 х=6 х=6/3 = 2

    3) 3 х = 64*9/16 = 3 х=36 х=36/3 = 12