Привет помогите буду блогодарна

Решите уровнение 5-3 (х-2 (х-2 (х-2))) = 2

+2
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 23:05
    0
    5-3 (х-2 (х-2 х+4)) = 2

    5-3 (х-2 х+4 х-8) = 2

    5-3 х+6 х-12 х+24=2

    -3 х+6 х-12 х=2-24-5

    -9 х=-27

    х=3
  2. 28 февраля, 23:39
    0
    5-3 (х-2 (х-2 (х-2))) = 2

    -3 (х-2 (х-2 (х-2))) = - 3 | : (-3)

    х-2 (х-2 (х-2)) = 1

    х-2 (х-2 х+4) = 1

    х-2 х+4 х-8=1

    3 х=9

    x=3