в равнобедренном треугольнике Р=21 см, а боковая сторона 6 см. найти длинну

+5
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:49
    0
    По теореме равнобедренных треугольников, боковые стороны равны, 6=6, а далее методом вычитания, т. е. 21-6-6=9 мы находим основание этого треугольника
  2. 27 февраля, 08:12
    0
    Две боковые стороны равны 6 см так как равнобедренный тругольник. 6+6=12 (сумма боковых сторон) 21-12=9 (основание треугольника)