Для библиотеки купили 20 книг по 90 рублей и столько же альбомов с репродукциями на общую сумму 2800 рублей, Сколько стоит 1 альбом с репродукциями?

Кто решит правильно тому лучший ответ!

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 20:38
    0
    Кол-во - 20 книг

    1 книга - 90 руб

    1 альбом с реп. - ? (руб)

    Кол-во альбомов=кол-во книг=20

    1) 90*20=1800 (руб) - за книги

    2) 2800-1800=1000 (руб) - за альбомы

    3) 1000:20=50 (руб) - 1 альбом

    Ответ: 1 альбом с реп.=50 руб.