На складе было 1800 ц картофеля. В течение недели ежедневно в магазине отпускали равное количество картофеля, после чего осталось 365 ц. сколько центнеров картофеля отпускали ежедневно?

1) 365 2) 205 3) 10045 4) 1435

может кто знает хороший сайт с тестами для 4 класса.

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 07:43
    0
    1800-365=1435 ц - отпустили за неделю

    1435: 7 = 205 ц отпускали ежедневно
  2. 9 марта, 08:05
    0
    1800-365=1435 (ц) - отпустили со склада

    1 неделя = 7 дней

    1435:7=205 (ц)

    Ответ 205 ц