сравни задачи. являются ли они обратными. а) два каменщика уложили вместе 1800 кирпичей. первый из них укладывал по 50 кирпичей в час и уложил 750 кирпичей. сколько кирпичей в час укладывал второй каменщик, если он работал столько же часов, что и первый.

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 09:01
    0
    Задание до конца написано, а то я вижу только одну задачу?

    первый укладывал 750/50=15 часов

    1800-750=1050 кирпичей уложил второй

    1050/15 ч.=70 кирпичей укладывал в час второй

    Задачи обратные