Решите уравнения: 1) 7,7 - (3,8-x) = - 1,1; 2) - 0.2x * (-4) = - 0.08 3) 3/7*2.8 у * (-0.6) = 1.44

4) 3 * (0.4x+7) - 4 * (0.8-3) = 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 20:06
    0
    1) 7,7 - (3,8-x) = - 1,1;

    7,7-3,8+x=-1,1

    x=-7,7+3,8-1,1

    x=-5

    2) - 0.2x * (-4) = - 0.08

    0,8x=-0,08

    x=0,1

    3) 3/7*2.8 у * (-0.6) = 1.44

    0,42 * (-1,68y) = 1,44

    -0,7056y=1,44

    y=-2

    4) 3 * (0.4x+7) - 4 * (0.8-3) = 2

    1,2x+21-3,2+12=2

    1,2x=-21+3,2-12+2

    1,2x=-27,8

    x=-23,16