В саду у Василисы Премудрой на четырёх яблонях выросло 91 молодильное яблоко: 28 яблок на большой яблоне, а остальные яблоки - поровну на трёх маленьких яблонях. Сколько молодильных яблок выросло на каждом из трёх маленьких яблонь? и решить пример сумму чисел 63 и 15 разделить на 6.

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 22:27
    0
    (91-28) : 3 = 21 (яб)

    Ответ: по 21 яблоку на каждом.

    Пример (63+15) : 6 = 13