Магический куб

395 ... 59 371

179 251 ...

275 ... 227 ...

... 419 ... 83

И обьяснить решение

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 14:18
    0
    Насколько я помню МагКуб это когда получается одинаковая сумма по столбцам строкам и диагоналям. Здесь сумму можно узнать по главной диагонали:

    395+251+227+83=956

    А теперь можно находить недостающие значения:

    1 строка: 956-395-59-371=131

    1 столбец: 956-395-179-275=107

    2 столбец: 956-131-251-419=155

    3 строка (правое) : 956-275-155-227=299

    4 столбец: 956-371-299-83=203

    2 строка (левое) : 956-179-251-203=323

    3 столбец: 956-59-323-227=347

    Получаем:

    395 131 59 371

    179 251 323 203

    275 155 227 299

    107 419 347 83

    Проверка:

    Побочная диагональ: 371+323+155+107=956