0,4 (х-9) - 0,3 (х+2) = 0,7

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:42
    0
    0.4 х - 3.6-0.3 (х+2) - 0.7=0

    0.4-3.6 - (0.3 х+0.6) 0.7=0

    0.4-3.6-0.3 х-0.6-0.7=0

    0.1-3.6-0.6-0.7=0

    0.1 х-4.2-0.7=0

    0.1 х-4.9=0

    х=49/0.1=49