Может ли квадрат, площадь которого 64 см в квадрате, иметь периметр32 см? Докажи

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 18:51
    0
    В квадрата все стороны равны, пусть сторона квадрата равна x, тогда периметр равен 4x, а площадь x^2

    x^2=64 = >x=8

    4x=4*8=32

    Да, может!
  2. 15 марта, 19:01
    0
    Если площадь квадрата равна 64 кв. см, то его сторона равна 8 см. А значит, периметр 8*4=32 см

    Ответ: может.