14 (2x-3) - 5 (x+4) = 2 (3x+5) + 5x

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:33
    0
    14 (2 х-3) - 5 (х+4) = 2 (3 х+5) + 5 х

    28 х-42-5 х+20=6 х+10+5 х

    23 х-42+20=11 х+10

    23 х-62=11 х+10

    23 х-11 х=10+62

    12 х=72

    х=72:12

    х=6

    проверим: 14 (2*6-3) - 5 (6+4) = 2 (3*6+5) + 5*6 (верно)