1. В бассейне горизонтальным дном размерами 20 х 50 м находится 100 000 л воды. Можно ли в этом бассейне проводить соревнования по плаванию?

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 21:03
    0
    1 литр = 1 дм³

    20 * 50 = 1000 м² = 100000 дм²

    100000 : 100000 = 1 дм

    Глубина бассейна 1 дм = 10 см, следовательно соревнования проводить нельзя.
  2. 26 ноября, 21:06
    0
    1 м³=1000 л

    20*50=1000 м²

    100000 л: 1000 л/м³ = 100 м³

    100 м³: 1000 м² = 1 м - - - >

    1000 м * 1000 м * h=100 м * 100 м * 100 м - - - >

    1000000 м * h = 1000000 м - - - >

    h = 1000000 м: 10000000 м = 1 м

    где h - глубина бассейна

    а значит соревнования по плаванию можно проводить

    соревнования так как самая низкая глубина бассейна может быть как

    я знаю 0,70 см