Дан прямоугольник его площадь 192 см квадратных

его меньшая сторона равна 16 см

главный вопрос какой периметр прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:50
    0
    S=a*b

    192=16*b

    b=12

    12*16=192

    P=2 (a+b)

    P = 2 (12+16)

    P=56 см.
  2. 26 декабря, 06:06
    0
    Площадь прямоугольника равна S = a * b, где a и b - стороны прямоугольника. Подставим в эту формулу наши данные и найдём длину второй стороны:

    192 = 16 * b

    b = 192 : 16

    b = 12 см - длина второй стороны

    Периметр прямоугольника - это сумма длин всех его сторон, значит:

    P = 2 * (a + b) = 2 * (16 + 12) = 56 см - периметр