Возможно ли чтобы сумма последующих трех четных чисел было 86

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 03:25
    0
    Давай сначала составим условие

    1 число-х

    2 число-х+2

    3 число-х+4

    Давай сейчас вторым шагом сделаем уравнение по условию и решим его)

    х+х+2+х+4=86

    х+х+х=86-4-2

    3 х=80

    х=80/3

    х=26 2/3

    1 число получилось 26 2/3, а нам по условию дали что оно должно быть чётным, и из-за этого сумма трех последовательных чётных чисел не может равнятся 86