Двигатель в час использует х л бензина. Двигатель в первый день работал 4 часа, а на второй день работал 5 часов.

вопрос:

Сколько бензина потратил двигатель в первый день?

Сколько бензина потратил двигатель во второй день?

Сколько бензина потратил двигатель за два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 19:59
    0
    В первый день: С*4=кол-во литров в 1 день

    Во второй день: С*5=кол-во литров во 2 день

    (С*4) + (С*5) = Сколько литров потратили за 2 дня

    С - это количество литров за час