За три дня продали 720 кг яблок. В 1 день продали 7/18 всех яблок, во 2 день-60% остатка, а в третий день проданы остальные яблоки. Сколько кг яблок продали в 3 день?

+1
Ответы (1)
  1. 16 октября, 08:00
    0
    720:18*7 = 280 кг продали в 1 день

    720-280 = 440 кг остаток

    440*60:100 = 264 кг продали во 2 день

    440-264=176 кг в 3 день