Вычислите. Выразите результат. а) в минутах: (11 ч22 мин+38 мин) : 3 = б) в сутках: (96 ч-2 сут) : 2 = в) в секундах: 15 мин+2 ч-95 с.=

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 01:52
    0
    а) (682 мин + 38 мин) : 3 = 720 мин: 3 = 240 мин

    б) (4 сут-2 сут) : 2 = 2 сут: 2 = 1 сут

    в) 900 с + 7200 с - 95 с = 8005 с
  2. 11 июля, 05:23
    0
    а) (682 мин+38 мин) : 3=720 мин: 3 = 240 мин

    б) (96 ч-48 ч) : 2=48 ч: 2=24 ч=1 сут

    в) 900 с+7200 с-95 с=8005 с