Напротив друг другу летят две бабочки. через 4 сек расстояние между ними будет 18 м. Скорость одной бабочки 2,4 м/с. Найти скорость второй бабочки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    2,4*4=9,6 (м)

    18-9,6=8,4 (м)

    8,4:4=2,1 (м/с) - скорость второй бабочки

    Ответ: 2,1 м/с