716,806,761,860,617,671,608 кто делиться на 6 и кто не делиться на 6.

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:02
    0
    Признак делимости числа на 6 Если число одновременно делится на 2 и на 3

    716 не делится (делится на 2, но 7+1+6=14 на 3 не делится)

    806 не делится (делится на 2, но на три не делится 8+6=14)

    761 не делится (не делится ни на 2 ни на 3 7+6+1=14)

    860 не делится (делится на 2, но на три не делится 8+6=14)

    617 не делится (не делится ни на 2 ни на 3 6+1+7=14)

    671 не делится (не делится ни на 2 ни на 3 6+7+1=14)

    608 не делится (делится на 2, но 6+0+8=14 на 3 не делится)
  2. 3 апреля, 21:02
    0
    Чтобы делилось на 6 надо, чтобы число делилось на 2 и на 3. делятся на 2, которые оканчиваются четной цифрой, здесь 716,806,860,608. Делятся на

    3 если сумма цифр числа делится на 3 7+6+1=14 не делится на3,

    8+0+6=14 не делится на 3, 8+0+6=14,6+0+8=14 не делится на 3. Никакое из данных чисел на 6 не делится (можешь проверить на калькуляторе)