Если число делиться на другое без остатка, считают что остаток равен нулю какие числа деляться без остатка на 3? какик деляться без остатка на 9? 33 50 72 96 99 66 53 найди остатки от деления этих чисел на 3 и на 9

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 12:09
    0
    Сумма цифр числа делится на 3 без остатка то и число делится на 3 без остатка

    Сумма цифр числа делится на 9 без остатка то и число делится на 9 без остатка

    33/3=11 ост 0

    50/3=16 ост 2

    72/3=24 ост 0

    96/3=32 ост 0

    99/3=33 ост 0

    66/3=22 ост 0

    53/3=17 ост 2

    33/9=3 ост 6

    50/9=5 ост 5

    72/9=8 ост 0

    96/9=10 ост 6

    99/9=11 ост 0

    66/9=7 ост 3

    53/3=5 ост 8