Джузеппе подсчитал, на сколько площадь прямоугольника со сторонами 6 см и 15 см меньше площади квадрата со стороной 10 см. Какой ответ он получил?

А. На 90 см2

Б. На 100 см2

В. на 10 см2

Г. на 190 см2

+3
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 22:21
    0
    1) 6*15=90 (см) - площадь первого прямоугольника.

    2) 10*10=100 (см) - площадь квадрата.

    3) 100 - 90 = 10 (см²) - разница.

    ответ: 10 см², В.