Сумма 2 купюр по 5 манат и 2 монеты по 20 коп. Монета меньше цены теннисная ракетка стоит ракета

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:54
    0
    1 манат = 100 гяпикСоставим уравнение, где Х это цена ракетки: 20 гяпик=0,2 манат2*5+2*0,2=Х-210+0,4+2=ХХ=12,4 манат (стоит ракетка).