Найдите значение выражения 4a (в кубе) - 1/2a, если a=3/4

+2
Ответы (1)
  1. 31 июля, 22:38
    0
    4 а³ - 1/2 а=4 а (а² - 1/8)

    при а=3/4

    4*3/4 * ((3/4) ² - 1/8) = 3 (9/16 - 1/8) = 3 * (9/16 - 2/16) = 3*7/16=21/16=1 5/16