Скорость поезда 75 км в час едет 4,2 с. На сколько увеличить скорость чтобы успеть за 3 часа.

+4
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:55
    0
    За 4.2 часа поезд проедет 75*4,2=315 км Чтобы успеть за 3 часа, надо ехать со скоростью 315/3=105 км/час. Следовательно, надо увеличить скорость на 105-75=30 км/час