Слегчить пример

1,2• (5 с-1) - 2,2+1,8 с

(1,3 х-5) + (32-4,4 х)

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:14
    0
    1,2 * (5 с - 1) - 2,2 + 1,8 с = 1,2 * 5 с + 1,2 * (-1) - 2,2 + 1,8 с =

    = 6 с - 1,2 - 2,2 + 1,8 с = (6 с + 1,8 с) - (1,2 + 2,2) = 7,8 с - 3,4

    можно вынести общий множитель:

    = 0,2 * (39 с - 17)

    (1,3 х - 5) + (32 - 4,4 х) = 1,3 х - 5 + 32 - 4,4 х =

    = - (4,4 х - 1,3 х) + (32-5) = - 3,1 х + 27