При каких значениях у выражения 3,8-х//5,5 и 3,6-у//11 будут равны?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:59
    0
    (3,8 - Х) / 5,5 = (3,6 - у) / 11

    2 (3,8 - Х) / (3,6 - у) / 11

    2 (3,8 - Х) = 3,6 - у

    7,6 - 2 х = 3,6 - у

    у = 3,6 - 7,6 + 2 х

    у = 2 х - 4