15 т 6 ц = кг

9 т6 кг = кг

8 км 568 м = м

28 м = см

30 ч = сут ч

86 дм = - см

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 18:17
    0
    1 т = 1000 кг, 1 ц = 100 кг,

    1 км = 1000 м, 1 м = 100 см, 1 дм = 10 см,

    1 сут = 24 ч,

    15 т 6 ц = 15*1000 + 6*100 = 15000 + 600 = 15600 кг,

    9 т 6 кг = 9*1000 + 6 = 9000 + 6 = 9006 кг,

    8 км 568 м = 8*1000 + 568 = 8000 + 568 = 8568 м,

    28 м = 28*100 = 2800 см,

    30 ч = 24 + 6 = 1 сут 6 ч,

    86 дм = 86*10 = 860 см