А) 151/8-а=75/8+43/8

(0,95 х-1,82) : 1,7=3,4

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 14:18
    0
    -a = 78/5+43/8-151/8

    -a=-33

    а=33
  2. 2 марта, 15:38
    0
    151/8-a=75/8+43/8

    151/8-a=118/8

    a=151/8-118/8=33/8

    a=33/8=4.125

    (0.95x-1.82) : 1.7=3.4

    0.95x-1.82=5.78

    0.95x=7.6

    x=8