Реши задачу, записав математическое решение. В летний полдень под сосной Еж нашел сюрприз лесной: Две лисички, пять опят Под сосной в лесу стоят. Ну а дальше у опушки Сыроежки, все подружки, По три в три ряда стоят, На ежа они гладят. Кто ответ нам дать готов? Сколько еж нашел грибов?

+5
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:40
    0
    1) 2+5=7 (гриб) - лисички и опята

    2) 7*3=21 (гриб) - нашел ёж

    Ответ: 21 гриб
  2. 22 декабря, 05:17
    0
    3*3=9 шт сыроежек

    2+5+9=16 шт всего грибов