Найти площадь прямоугольника в квадратных сантиметрах, длины сторон которого 1) 6 дм и 8 см; 2) 9 см и 2 дм

+2
Ответы (2)
  1. 4 июля, 11:12
    0
    Для начала превратим 6 дм в сантиметры:

    6 дм=60 см

    S=60*8=480 см2

    Превращаем 2 дм в сантиметры:

    2 дм=20 см

    S=20*9=180 см2
  2. 4 июля, 14:02
    0
    S=a*b=6 дм=60 см*8=480 см квадратных или 48 дм

    2) 20*9=180 см квадрытных или 18 дм